In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 06/02/2014 12:44:43
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 3,5
ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 06/02/2014 12:34:41
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2014 11:23:27
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2014 11:20:44
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/02/2014 11:13:00
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 6,5
LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 05/02/2014 20:59:27
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 7
URBAN EXPLORER (URBEX)
Regia di Andy Fetscher
Voto del 05/02/2014 19:09:19
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 6
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 05/02/2014 15:28:35
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 7
WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 05/02/2014 12:54:33
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 8
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/02/2014 12:39:11
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/02/2014 12:35:26
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 4,5
ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 04/02/2014 22:05:23
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 9
LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/02/2014 20:31:12
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/02/2014 20:25:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2014 13:21:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 4,5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2014 13:15:24
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 8,5
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/02/2014 17:08:42
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/02/2014 14:19:55
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 03/02/2014 11:35:32
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/02/2014 08:08:51
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 5,5
THE BASTARD CONTADINE
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 31/01/2014 14:16:19
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 30/01/2014 08:05:46
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2014 07:55:34
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/01/2014 07:47:31
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 10
GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 30/01/2014 07:45:16
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ORCE
Regia di Diego Carli
Voto del 29/01/2014 13:09:25
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 28/01/2014 16:34:15
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte WITHER
Regia di Sonny Laguna, Tommy Wiklund
Voto del 28/01/2014 13:32:48
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 7
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2014 22:26:08
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 6
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/01/2014 19:54:26
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 27/01/2014 17:35:35
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 8
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 27/01/2014 17:20:35
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2014 17:13:12
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 27/01/2014 17:07:18
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 27/01/2014 16:59:22
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2014 14:57:09
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6,5
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/01/2014 13:51:45
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 27/01/2014 13:39:12
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/01/2014 13:17:32
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 10
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 13:02:01
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow