al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 06/09/2007 11:48:15
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/08/2007 14:58:48
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/08/2007 23:24:27
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2007 21:40:01
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/08/2007 19:35:00
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 29/08/2007 16:27:40
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 29/08/2007 16:25:57
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 29/08/2007 02:14:43
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/08/2007 00:10:34
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/08/2007 18:11:23
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/08/2007 00:12:28
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/08/2007 12:58:54
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2007 01:18:37
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 17/08/2007 12:43:06
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/08/2007 12:32:40
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/08/2007 19:45:47
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/08/2007 18:30:04
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/08/2007 17:08:52
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/08/2007 23:41:14
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2007 23:12:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2007 23:10:36
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2007 23:08:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 14/08/2007 20:42:08
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
54 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/08/2007 14:11:16
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 11/08/2007 16:53:25
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 11/08/2007 16:50:02
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 11/08/2007 16:16:02
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/08/2007 13:33:47
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE IN AMORE
Regia di Ken Russell
Voto del 09/08/2007 11:43:49
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/08/2007 13:28:57
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/08/2007 11:34:21
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 26/07/2007 10:42:26
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/07/2007 10:55:43
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/06/2007 10:07:24
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net