al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 08/09/2018 17:15:13
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/01/2018 14:18:32
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2018 10:32:34
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/02/2017 12:30:52
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 06/01/2017 16:37:17
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 21/11/2016 10:56:43
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERITA' STA IN CIELO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/10/2016 09:42:39
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/02/2016 13:52:46
Voto visitatori: 7,71 (195 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2015 14:46:48
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 17/05/2011 08:50:36
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/03/2011 09:26:49
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONVICTION
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 17/03/2011 19:50:24
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 04/03/2011 09:44:08
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/02/2011 12:45:28
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 25/02/2011 20:28:46
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/01/2011 10:08:31
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2011 11:47:54
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/01/2011 00:27:14
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 01/01/2011 21:23:25
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 05/10/2010 19:42:45
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 28/09/2010 09:26:19
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/09/2010 01:19:07
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 23/08/2010 23:46:00
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 09/04/2010 12:28:31
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 08/03/2010 19:39:35
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 06/03/2010 15:39:00
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2010 15:37:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/03/2010 12:35:05
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2010 12:30:54
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2009 10:44:37
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/09/2009 11:22:06
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 13:26:42
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 20:00:37
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/01/2009 18:12:31
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2009 17:40:01
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/12/2008 12:34:47
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 31/12/2008 12:29:22
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/12/2008 12:23:12
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 01/11/2008 12:14:02
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 11:44:33
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net