al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/07/2006 12:30:22
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/07/2006 12:26:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2006 16:58:30
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 17:34:03
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/02/2006 15:43:42
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2006 15:39:24
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 28/01/2006 17:02:35
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 21/01/2006 16:32:48
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/01/2006 17:38:29
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/12/2005 15:24:24
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2005 15:19:30
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 13/11/2005 18:10:35
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 19/10/2005 19:21:18
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 19/10/2005 18:47:08
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/10/2005 22:59:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/10/2005 22:52:52
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/10/2005 22:40:37
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/10/2005 22:38:01
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/10/2005 22:26:58
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 17/10/2005 22:21:41
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 16/10/2005 19:20:25
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/10/2005 19:15:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/10/2005 19:04:15
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/10/2005 18:59:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 16/10/2005 12:45:38
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOGNI E SEGRETI
Regia di Blair Treu
Voto del 16/10/2005 12:42:34
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/10/2005 12:22:47
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/10/2005 12:18:17
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 14/10/2005 18:54:18
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 14/10/2005 18:46:47
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 14/10/2005 18:14:38
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 14/10/2005 18:00:15
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 13/10/2005 21:24:47
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 13/10/2005 20:56:36
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/10/2005 20:54:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 13/10/2005 20:46:59
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 13/10/2005 20:45:06
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/10/2005 15:50:07
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/10/2005 15:31:47
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/10/2005 15:16:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net