al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2006 20:15:48
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/01/2006 09:28:23
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 04/01/2006 12:55:11
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/01/2006 12:51:49
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/12/2005 19:03:41
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACCONTO D'AUTUNNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 29/12/2005 18:46:30
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/12/2005 18:43:37
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/12/2005 07:18:48
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 28/12/2005 11:58:26
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/12/2005 12:34:58
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/12/2005 21:15:02
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/12/2005 20:59:40
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 18/12/2005 21:48:09
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 16/12/2005 23:53:07
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 16/12/2005 13:22:58
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2005 16:13:19
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2005 17:25:50
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 09/12/2005 19:55:38
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2005 13:17:37
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/12/2005 19:37:47
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2005 12:24:28
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/11/2005 12:13:35
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 30/11/2005 12:06:28
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 30/11/2005 12:03:51
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 20/11/2005 09:31:58
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/11/2005 11:48:48
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 02/11/2005 14:01:53
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/10/2005 10:13:08
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/10/2005 10:03:23
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/10/2005 15:56:36
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/10/2005 14:52:52
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2005 14:44:49
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/10/2005 14:37:59
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/10/2005 14:34:03
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/10/2005 20:02:38
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net