al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/10/2022 12:23:03
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE PARTITA
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/06/2017 10:28:15
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/01/2017 17:40:36
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2016 13:22:45
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 16/12/2016 12:48:29
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2016 09:33:07
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 28/04/2016 11:34:12
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/04/2016 15:27:16
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/04/2016 16:38:13
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/02/2016 12:09:28
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2016 12:05:26
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 23/02/2016 12:00:35
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 08/02/2016 13:50:12
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 08/02/2016 13:47:01
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2016 16:01:29
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/01/2016 15:52:17
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2016 15:37:47
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/01/2016 15:10:04
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 20/01/2016 15:05:25
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 20/01/2016 14:58:59
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 14:57:11
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/01/2016 14:25:32
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/01/2016 09:55:50
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 11/01/2016 12:28:58
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 11/01/2016 12:16:14
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/01/2016 12:07:22
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 07/01/2016 12:47:50
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/01/2016 12:40:56
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 07/01/2016 12:37:15
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 07/01/2016 12:32:34
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DEL GHIACCIO
Regia di Petter Næss
Voto del 07/01/2016 12:29:40
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/01/2016 12:26:35
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 12:23:42
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/01/2016 12:20:10
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2016 12:16:24
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST KNIGHTS
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 30/10/2015 15:26:22
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/10/2015 09:19:13
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/10/2015 09:29:04
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/10/2015 12:34:05
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2015 12:03:09
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net