al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2011 00:07:58
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/02/2011 00:04:56
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEAVIS AND BUTT-HEAD ALLA CONQUISTA DELL'AMERICA
Regia di Mike Judge
Voto del 06/02/2011 23:17:17
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/03/2010 19:39:00
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/03/2010 19:37:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/03/2010 19:35:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2010 19:32:34
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 04/03/2010 19:30:54
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/11/2009 15:34:19
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/11/2009 15:32:56
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/10/2009 15:01:06
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/10/2009 14:59:59
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/10/2009 14:58:31
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/02/2009 18:17:53
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2009 18:14:44
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/05/2008 14:24:43
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/05/2008 14:22:38
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/05/2008 14:21:19
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/05/2008 14:18:31
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/05/2008 14:16:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/05/2008 14:14:08
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/05/2008 14:12:42
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/05/2008 14:10:57
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/05/2008 14:06:51
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 14/05/2008 14:02:54
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/05/2008 14:00:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/05/2008 22:48:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/05/2008 22:45:40
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 13/05/2008 22:42:32
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/05/2008 22:38:11
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/05/2008 22:35:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 13/05/2008 22:30:10
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 13/05/2008 22:26:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/05/2008 22:23:47
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/05/2008 22:20:44
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2008 22:17:58
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/05/2008 22:15:51
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/05/2008 22:00:00
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2008 21:55:21
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/05/2008 21:51:56
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net