In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/05/2009 13:05:07
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 6,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/03/2009 14:18:43
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/03/2009 11:34:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/03/2009 11:51:09
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2009 08:59:36
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 11/02/2009 12:15:34
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 8
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/02/2009 17:11:09
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/01/2009 15:21:53
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/01/2009 11:22:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 12:10:12
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2009 15:19:24
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2008 11:28:29
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/12/2008 13:30:13
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 23/12/2008 14:46:37
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/12/2008 11:45:56
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 15/12/2008 14:27:49
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/12/2008 12:33:01
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/11/2008 14:18:24
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/11/2008 09:22:33
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/11/2008 09:17:26
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2008 12:03:34
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2008 14:11:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 05/11/2008 11:29:47
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/11/2008 11:26:59
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 05/11/2008 11:26:23
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 8
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/11/2008 11:23:59
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 7
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 05/11/2008 11:22:11
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/10/2008 11:50:36
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 7,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/10/2008 11:49:30
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 17/10/2008 11:45:55
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2008 11:42:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 17/10/2008 11:41:02
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/10/2008 11:39:09
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/10/2008 12:37:08
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/07/2008 17:16:38
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/07/2008 14:00:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 30/07/2008 14:00:12
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/07/2008 13:58:27
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 6,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/07/2008 13:57:52
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 8
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/07/2008 13:57:04
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow