al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 14/11/2020 12:21:33
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/08/2020 19:42:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 14/06/2020 18:09:29
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/06/2020 11:52:13
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/06/2020 00:49:19
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 03/06/2020 11:54:28
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 02/06/2020 23:16:57
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/06/2020 22:32:13
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/05/2020 01:30:23
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 20/05/2020 15:39:29
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 20/05/2020 14:13:40
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/05/2020 11:44:59
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 19/05/2020 22:55:38
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/05/2020 22:13:02
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 18/05/2020 16:19:49
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PATTO DI SANGUE
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/05/2020 11:29:02
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2020 23:40:32
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/05/2020 16:07:45
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 14/05/2020 11:29:00
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/05/2020 10:43:36
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/05/2020 12:40:01
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 13/05/2020 03:04:11
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 12/05/2020 21:58:44
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/05/2020 20:49:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/05/2020 19:30:52
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/05/2020 18:32:02
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 11/05/2020 20:27:31
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ME - RABBIA DI VIVERE
Regia di Edward James Olmos
Voto del 11/05/2020 16:09:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 11/05/2020 15:41:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 11/05/2020 10:01:26
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/05/2020 23:59:54
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2020 20:49:15
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/05/2020 12:31:43
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 30/04/2020 18:40:24
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/04/2020 13:46:36
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/04/2020 19:20:34
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 25/04/2020 08:55:36
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/04/2020 18:13:46
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/04/2020 16:07:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 23/04/2020 12:40:08
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net