al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/02/2007 04:00:03
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 15/02/2007 02:12:19
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/02/2007 04:43:05
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 14/02/2007 02:02:41
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/02/2007 01:56:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/02/2007 01:45:34
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/02/2007 01:37:14
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/02/2007 03:24:52
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/02/2007 00:54:18
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/02/2007 15:24:01
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/02/2007 15:18:21
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/09/2006 01:43:12
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 24/09/2006 01:36:03
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2006 04:46:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/09/2006 04:39:48
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/09/2006 04:35:03
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 18/09/2006 04:27:00
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/09/2006 04:23:18
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/09/2006 04:14:21
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 18/09/2006 04:10:41
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2006 04:07:06
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2006 07:55:17
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2006 07:51:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2006 07:47:20
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/09/2006 07:40:05
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/09/2006 07:37:50
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/09/2006 07:31:46
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/09/2006 07:22:24
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 16/09/2006 07:16:50
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/09/2006 07:08:40
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/09/2006 06:58:59
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2006 06:55:23
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/09/2006 06:49:11
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/09/2006 02:59:07
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 16/09/2006 02:52:20
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/09/2006 02:46:44
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 16/09/2006 02:42:12
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CITY ON FIRE
Regia di Ringo Lam
Voto del 16/09/2006 02:36:35
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/09/2006 02:33:41
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2006 02:28:42
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net