al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 02:24:42
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2007 01:25:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2007 01:46:42
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 01:26:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 04/05/2007 03:24:01
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/05/2007 05:11:44
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 02/05/2007 06:10:45
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/05/2007 03:19:24
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/05/2007 01:07:42
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/05/2007 02:22:02
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 30/04/2007 05:16:57
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/04/2007 02:32:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 17/04/2007 10:33:47
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2007 17:31:29
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/04/2007 19:11:58
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 03/04/2007 02:23:06
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2007 02:17:31
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/03/2007 03:45:43
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/03/2007 03:22:44
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 23:51:06
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2007 01:51:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/03/2007 01:32:50
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2007 00:14:19
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 22:32:55
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMMAZZALI TUTTI E TORNA SOLO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/03/2007 15:33:31
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/03/2007 15:28:24
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 27/02/2007 03:22:28
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/02/2007 03:38:10
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2007 03:56:34
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/02/2007 05:23:21
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/02/2007 03:30:06
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/02/2007 03:24:18
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/02/2007 13:19:53
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/02/2007 04:11:47
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/02/2007 01:55:35
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 17/02/2007 01:50:13
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 17/02/2007 01:45:25
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/02/2007 01:40:15
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/02/2007 01:34:27
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/02/2007 19:14:43
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net