al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2013 18:50:33
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/03/2013 12:02:28
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2013 17:50:54
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2013 17:42:36
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/03/2013 17:32:57
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 08/03/2013 11:15:01
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/03/2013 11:32:16
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/03/2013 19:13:50
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2013 19:01:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 05/03/2013 11:24:23
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 05/03/2013 11:14:29
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2013 11:13:11
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/03/2013 15:30:21
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/02/2013 17:10:58
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 20/02/2013 18:24:50
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/02/2013 18:21:12
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 16/02/2013 08:24:05
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2013 10:28:50
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/02/2013 10:26:17
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2013 10:14:29
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2013 10:12:43
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2013 10:10:53
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2013 13:20:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2013 13:20:33
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2013 13:12:41
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2013 07:44:42
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/01/2013 07:38:13
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/01/2013 08:17:31
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/01/2013 08:12:19
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/01/2013 10:43:19
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/01/2013 10:39:35
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 25/01/2013 10:38:11
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 23/01/2013 08:22:16
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/01/2013 08:06:05
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/01/2013 08:02:37
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 23/01/2013 08:00:29
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/01/2013 19:02:03
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/01/2013 18:48:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/01/2013 18:45:25
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/01/2013 19:26:28
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net