al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2026 15:20:50
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 13/05/2025 08:22:43
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 12/01/2025 19:12:19
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 12/01/2025 18:58:16
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 17/10/2024 15:21:21
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 17/10/2024 15:17:04
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/10/2024 15:09:33
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEATH VALLEY
Regia di Matthew Ninaber
Voto del 04/10/2024 10:46:28
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LAIR
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/10/2024 08:46:05
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 03/10/2024 08:29:35
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 02/09/2024 08:07:54
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 30/01/2024 08:11:33
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/01/2024 08:06:45
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 21/01/2024 08:33:05
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 21/01/2024 08:31:13
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 21/01/2024 08:26:09
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABY
Regia di Juanma Bajo Ulloa
Voto del 21/01/2024 08:22:00
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/01/2024 08:19:30
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 21/01/2024 08:17:00
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2020 09:09:37
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 07/09/2020 08:30:42
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 07/09/2020 08:27:55
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 07/09/2020 08:20:53
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 23/12/2019 19:50:23
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/12/2019 19:45:09
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/12/2019 19:42:54
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/03/2016 07:55:13
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 13/03/2016 14:31:22
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/04/2014 08:19:41
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/04/2013 08:09:41
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/03/2013 11:32:56
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/03/2013 11:10:31
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/03/2013 11:07:54
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/03/2013 08:45:49
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/03/2013 08:51:49
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2013 19:13:07
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/03/2013 19:07:54
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2013 13:18:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/03/2013 13:15:23
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 15/03/2013 18:54:07
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net