In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/07/2010 15:44:50
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 6
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 30/06/2010 15:04:38
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/06/2010 19:03:23
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 6
VINCI PER ME!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/06/2010 18:43:00
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/05/2010 22:54:44
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 7,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/05/2010 18:28:02
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/05/2010 16:43:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 4
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/05/2010 15:03:07
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2010 18:01:31
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 6
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 09/05/2010 17:53:07
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2010 16:18:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/05/2010 20:06:19
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 2
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/05/2010 17:56:51
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 6,5
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2010 20:37:16
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/05/2010 18:22:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2010 00:10:46
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 6
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/05/2010 00:05:55
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 2
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2010 19:27:41
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 4,5
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/05/2010 19:19:31
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/05/2010 19:10:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 3
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/05/2010 18:48:19
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 7
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/05/2010 02:17:29
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 4
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/05/2010 02:05:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 5
IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/05/2010 01:48:52
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2010 01:41:56
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 4
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2010 01:34:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6,5
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/05/2010 01:22:09
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 6
LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 01/05/2010 01:15:02
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2010 01:06:24
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2010 01:01:33
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2010 00:52:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow