In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2007 18:41:29
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/04/2007 18:26:40
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2007 14:35:45
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/04/2007 12:09:43
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/04/2007 11:52:33
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/03/2007 17:37:04
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/03/2007 19:31:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/03/2007 22:29:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2007 22:57:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2007 22:53:16
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/03/2007 22:27:21
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/03/2007 20:01:46
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 8,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/03/2007 16:44:02
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 3,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/03/2007 17:10:16
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/03/2007 16:52:03
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2007 16:40:03
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/03/2007 19:55:55
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/02/2007 22:08:48
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2007 23:59:20
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/02/2007 23:41:49
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/02/2007 23:27:05
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/02/2007 16:55:28
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2007 16:10:49
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 7,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/01/2007 18:43:38
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/01/2007 18:36:14
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2007 20:28:33
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/01/2007 19:47:33
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/01/2007 19:17:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2006 22:04:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2006 21:21:56
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/12/2006 21:07:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2006 18:57:09
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2006 00:34:39
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 8,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/11/2006 00:21:43
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/11/2006 00:07:54
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2006 21:03:43
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte GIULIO CESARE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 14/11/2006 20:40:03
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2006 17:57:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Film commentati: 78 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow