al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/09/2016 22:55:33
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/09/2016 22:40:58
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SPASSO CON I DINOSAURI
Regia di Neil Nightingale
Voto del 12/09/2016 22:27:41
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR INCONTRA L'UOMO LUPO
Regia di Kathi Castillo
Voto del 12/09/2016 22:14:35
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR INCONTRA FRANKENSTEIN
Regia di Kathi Castillo
Voto del 12/09/2016 22:11:07
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1980)
Regia di Minoru Okazaki, Akinori Nagaoka
Voto del 12/09/2016 22:05:17
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1981)
Regia di Yugo Serikawa
Voto del 12/09/2016 21:57:50
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 12/09/2016 21:51:59
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 12/09/2016 21:27:37
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/09/2016 21:04:23
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIANZA… SPECIALE
Regia di John Badham
Voto del 11/09/2016 23:35:21
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 11/09/2016 01:54:15
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARTE DELLA FELICITA'
Regia di Alessandro Rak
Voto del 11/09/2016 01:46:10
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 10/09/2016 17:24:44
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/09/2016 16:31:55
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/09/2016 23:08:38
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/09/2016 22:49:38
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/09/2016 22:29:55
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/09/2016 22:15:51
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/09/2016 22:08:43
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/09/2016 21:54:42
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARTOUCHE
Regia di Philippe De Broca
Voto del 08/09/2016 20:35:26
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/09/2016 15:11:38
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 08/09/2016 14:41:37
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 08/09/2016 14:34:57
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 08/09/2016 14:30:48
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E LA POZIONE MAGICA
Regia di Pino Van Lamsweerde
Voto del 08/09/2016 14:26:04
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E LA SORPRESA DI CESARE
Regia di Gaetan Brizzi, Paul Brizzi
Voto del 08/09/2016 14:23:57
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 08/09/2016 14:16:52
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 08/09/2016 14:10:35
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 08/09/2016 14:04:48
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTERIX E LA GRANDE GUERRA
Regia di Philippe Grimond
Voto del 08/09/2016 13:58:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ... E PER TETTO UN CIELO DI STELLE
Regia di Giulio Petroni
Voto del 08/09/2016 13:47:43
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MERAVIGLIOSA FAVOLA DI BIANCANEVE
Regia di Ertem Göreç
Voto del 07/09/2016 21:11:44
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IVANHOE
Regia di Richard Thorpe
Voto del 07/09/2016 18:30:05
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 07/09/2016 17:40:58
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 07/09/2016 15:34:45
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLO SOTTO LE STELLE
Regia di David Miller
Voto del 07/09/2016 14:37:18
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 07/09/2016 14:22:07
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 07/09/2016 13:08:56
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net