al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 03/06/2007 22:45:59
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 03/06/2007 22:40:35
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 03/06/2007 22:38:36
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 03/06/2007 22:33:55
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 03/06/2007 22:26:28
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 03/06/2007 22:15:54
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 03/06/2007 20:46:48
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/06/2007 20:31:52
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 03/06/2007 20:11:38
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 03/06/2007 20:06:17
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/06/2007 20:00:46
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 03/06/2007 19:47:55
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/06/2007 19:02:03
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/06/2007 18:54:59
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 03/06/2007 18:51:13
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/06/2007 18:40:00
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/06/2007 18:36:13
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/06/2007 18:33:43
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FILO DA TORCERE
Regia di James Fargo
Voto del 03/06/2007 18:28:24
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/06/2007 18:25:08
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EL DORADO
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/06/2007 18:21:50
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/06/2007 17:57:46
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 03/06/2007 15:37:59
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 03/06/2007 15:35:38
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 03/06/2007 15:32:43
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 03/06/2007 15:30:06
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/06/2007 15:28:21
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/06/2007 15:26:41
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 03/06/2007 15:21:35
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 03/06/2007 15:08:34
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 03/06/2007 15:05:39
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 03/06/2007 15:01:34
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/06/2007 04:48:57
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 03/06/2007 04:18:15
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGGUATO AI TROPICI
Regia di John Huston
Voto del 03/06/2007 04:01:37
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2007 03:38:23
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2007 03:32:52
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/06/2007 03:11:52
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2007 02:54:23
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2007 02:34:14
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net