al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 17/01/2015 19:09:21
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 17/01/2015 19:06:12
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 17/01/2015 18:59:50
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 17/01/2015 18:55:39
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 17/01/2015 18:46:50
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 17/01/2015 18:17:37
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/01/2015 09:18:33
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 16/01/2015 21:56:07
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2015 21:51:01
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOBBY IL CUCCIOLO DI EDIMBURGO
Regia di Don Chaffey
Voto del 15/01/2015 22:15:28
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/01/2015 22:14:12
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/01/2015 22:11:01
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2015 22:05:38
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2015 22:04:02
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2015 22:01:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 15/01/2015 21:59:16
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2015 21:56:34
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2015 21:34:56
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANNEQUIN
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 15/01/2015 21:28:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEIDI DIVENTA PRINCIPESSA
Regia di Yûji Endô, Nobutaka Nishizawa
Voto del 15/01/2015 00:23:21
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA WINDARIA
Regia di Kunihiko Yuyama
Voto del 15/01/2015 00:21:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI LEDA
Regia di Kunihiko Yuyama, Shawne Kleckner
Voto del 15/01/2015 00:20:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 15/01/2015 00:13:32
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/01/2015 00:09:00
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/01/2015 00:35:42
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 14/01/2015 00:34:04
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTADELLA
Regia di King Vidor
Voto del 13/01/2015 19:03:26
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 09/01/2015 16:58:11
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI IN SCENA!
Regia di Lauren MacMullan
Voto del 08/01/2015 00:45:28
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOPOLINO E IL CERVELLO IN FUGA
Regia di Chris Bailey
Voto del 08/01/2015 00:42:09
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIPPO E L' HOME THEATER
Regia di Kevin Deters, Stevie Wermers
Voto del 08/01/2015 00:34:45
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIPPO NEL PALLONE
Regia di Matthew O'Callaghan, Darrell Van Citters
Voto del 08/01/2015 00:31:55
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 03/01/2015 18:37:12
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/12/2014 16:02:12
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 31/12/2014 15:57:17
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/12/2014 15:55:29
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 31/12/2014 15:54:17
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 31/12/2014 15:53:09
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/12/2014 15:50:18
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASIA MAGICA
Regia di Yoram Gross
Voto del 24/12/2014 11:38:44
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net