al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E I RE DI ROMA
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 14/07/2007 00:53:09
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 14/07/2007 00:34:23
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 14/07/2007 00:26:42
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/07/2007 00:08:04
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 13/07/2007 23:55:51
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 13/07/2007 23:50:27
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/07/2007 23:42:33
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PER UNO
Regia di Richard Lester
Voto del 13/07/2007 23:33:02
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/07/2007 22:55:31
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2007 01:48:29
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 12/07/2007 01:46:22
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/07/2007 01:35:14
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 12/07/2007 01:34:48
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/07/2007 01:32:05
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 12/07/2007 01:24:10
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MONTAGNA DI LUCE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/07/2007 01:15:37
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETTING ANY?
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/07/2007 01:03:41
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 12/07/2007 00:48:35
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IWO JIMA, DESERTO DI FUOCO
Regia di Allan Dwan
Voto del 12/07/2007 00:41:04
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/07/2007 00:31:50
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 12/07/2007 00:26:18
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 12/07/2007 00:21:04
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/07/2007 00:07:24
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/07/2007 23:58:44
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 11/07/2007 23:47:47
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/07/2007 23:42:10
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/07/2007 23:37:26
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/07/2007 23:25:00
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 10/07/2007 20:14:46
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON STUZZICATE I COWBOY CHE DORMONO
Regia di Gene Kelly
Voto del 10/07/2007 20:12:06
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 10/07/2007 20:01:36
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 10/07/2007 18:47:21
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 10/07/2007 18:35:11
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/07/2007 18:30:20
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 10/07/2007 18:03:37
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 10/07/2007 17:25:55
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/07/2007 18:09:21
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2007 18:06:47
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 09/07/2007 18:05:25
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/07/2007 18:02:59
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net