al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/09/2016 13:04:27
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI
Regia di William Dear
Voto del 07/09/2016 12:56:26
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 07/09/2016 12:43:53
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/09/2016 12:34:14
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 05/09/2016 23:34:32
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 05/09/2016 23:25:10
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 05/09/2016 21:57:34
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AGENTE SEGRETO AL LICEO
Regia di William Dear
Voto del 05/09/2016 21:35:19
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 05/09/2016 21:26:44
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VIAGGIO VERSO L'IGNOTO
Regia di John Hough
Voto del 05/09/2016 21:06:08
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/09/2016 20:50:46
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SON CONTENTO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 05/09/2016 18:56:48
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 05/09/2016 18:52:41
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 05/09/2016 18:46:33
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOVANI GUERRIERI
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 05/09/2016 18:22:45
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI FA FORTUNA
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 04/09/2016 15:50:42
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/09/2016 13:48:31
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 04/09/2016 13:44:28
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 04/09/2016 00:14:51
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN UOMO CHIAMATO FLINTSTONE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 03/09/2016 20:58:04
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/09/2016 19:04:42
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2016 18:52:33
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/09/2016 18:39:45
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/09/2016 18:14:21
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 03/09/2016 18:00:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERNGULLY - LE AVVENTURE DI ZAK E CRYSTA
Regia di Bill Kroyer
Voto del 03/09/2016 17:41:29
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 03/09/2016 17:30:10
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI STANLEY
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 03/09/2016 17:08:07
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 03/09/2016 16:50:47
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/09/2016 16:06:19
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/09/2016 16:04:15
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
1 risposta
THE STAR WARS HOLIDAY SPECIAL
Regia di Steve Binder, David Acomba
Voto del 03/09/2016 15:57:38
Voto visitatori: 1,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/09/2016 15:27:00
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/09/2016 15:17:34
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2016 14:57:49
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 03/09/2016 02:48:15
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERA STORIA DI BABBO NATALE
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 03/09/2016 00:08:57
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROXY - IL RITORNO DI UNA STELLA
Regia di Jim Abrahams
Voto del 02/09/2016 21:14:26
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/09/2016 16:11:23
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIUSEPPE VERDI
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 02/09/2016 15:59:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net