al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 28/08/2016 19:22:09
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' PERDUTA
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/08/2016 19:17:49
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMMINO DELLA SPERANZA
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/08/2016 19:04:18
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON C'E' PACE TRA GLI ULIVI
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 28/08/2016 18:43:37
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAMPOPO
Regia di Itami Juzo
Voto del 28/08/2016 17:05:21
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2016 16:10:20
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2016 15:35:41
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/08/2016 15:22:06
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASTANO TRE PER FARE UNA COPPIA
Regia di Jay Sandrich
Voto del 19/08/2016 19:30:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/08/2016 18:36:20
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media I PREDATORI DI ATLANTIDE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/08/2016 18:30:11
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/07/2016 14:14:10
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 22/07/2016 12:39:34
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/07/2016 12:35:43
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/07/2016 23:32:25
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/07/2016 23:18:12
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/07/2016 23:08:29
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/07/2016 23:01:28
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/07/2016 22:15:31
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 06/07/2016 23:53:59
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ZARAFA - GIRAFFA GIRAMONDO
Regia di Rémi Bezançon, Jean-Christophe Lie
Voto del 02/07/2016 00:19:19
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 01/07/2016 23:53:17
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/07/2016 19:52:53
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 01/07/2016 19:20:09
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 17/06/2016 19:29:47
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PHANTOM - ALLA RICERCA DEL TESCHIO SACRO
Regia di Simon Wincer
Voto del 16/06/2016 14:18:19
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/06/2016 17:07:50
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF DRAGON - LA PRIMA MISSIONE
Regia di Sammo Hung, Fruit Chan
Voto del 31/05/2015 19:20:04
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IMPLACABILI LAME DI RONDINE D'ORO
Regia di King Hu
Voto del 09/05/2015 21:25:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 09/05/2015 21:19:45
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 09/05/2015 21:15:07
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 09/05/2015 21:11:40
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWIN DRAGONS
Regia di Tsui Hark, Ringo Lam
Voto del 08/05/2015 20:24:23
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 06/05/2015 16:36:12
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/05/2015 17:05:35
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 05/05/2015 17:03:27
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PRONIPOTI INCONTRANO GLI ANTENATI
Regia di Don Lusk, Ray Patterson
Voto del 19/04/2015 01:19:53
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOBY DOO E LA LEGGENDA DEL LUPO MANNARO
Regia di -
Voto del 18/04/2015 23:18:45
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E LA SCUOLA DEL BRIVIDO
Regia di Charles A. Nichols
Voto del 18/04/2015 23:13:48
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURIA GIALLA
Regia di Feng Huang
Voto del 09/04/2015 13:53:49
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net