al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media KILL ME AGAIN
Regia di John Dahl
Voto del 09/08/2007 11:04:29
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIP MIO FRATELLO SUPERUOMO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 09/08/2007 11:01:23
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 09/08/2007 10:58:58
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 10:55:38
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'INIZIAZIONE
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 09/08/2007 10:51:23
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 09/08/2007 10:47:35
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI OLIVER TWIST
Regia di David Lean
Voto del 09/08/2007 10:21:19
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 09/08/2007 10:06:50
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOV'E' LA CASA DEL MIO AMICO?
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 09/08/2007 09:56:33
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAROVANA DI EROI
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/08/2007 09:51:10
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONTE DI ESSEX
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/08/2007 09:48:51
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANTA CHE TI PASSA - DUE MARINAI E UNA RAGAZZA
Regia di George Sidney
Voto del 09/08/2007 09:44:00
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DEL BOUNTY
Regia di Frank Lloyd
Voto del 08/08/2007 19:38:02
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 07/08/2007 22:13:53
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/08/2007 18:24:54
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/08/2007 18:00:54
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/08/2007 17:54:12
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 07/08/2007 17:47:18
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 07/08/2007 17:23:32
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 07/08/2007 17:09:50
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 07/08/2007 17:03:09
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/08/2007 16:50:48
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/08/2007 16:42:48
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/08/2007 14:54:55
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/08/2007 14:50:51
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 07/08/2007 01:41:45
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 07/08/2007 01:33:55
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/08/2007 01:08:59
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 07/08/2007 01:06:38
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL CADAVERE SCOMPARSO
Regia di Carl Reiner
Voto del 07/08/2007 01:02:28
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/08/2007 16:23:12
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 06/08/2007 16:16:02
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/08/2007 16:07:22
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2007 16:04:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIRATA E LA PRINCIPESSA
Regia di David Butler
Voto del 06/08/2007 15:54:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAMONTO
Regia di Edmund Gouling
Voto del 06/08/2007 15:50:55
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHAMPIONS
Regia di John Irvin
Voto del 06/08/2007 15:44:29
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMMAZZAGIGANTI
Regia di Nathan Juran
Voto del 06/08/2007 15:39:14
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SETTIMO VIAGGIO DI SINBAD
Regia di Nathan Juran
Voto del 06/08/2007 15:34:40
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I GIGANTI DELLA TESSAGLIA - GLI ARGONAUTI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 06/08/2007 15:31:26
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net