al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2007 19:06:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/09/2007 18:49:56
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 27/09/2007 18:45:21
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/09/2007 18:41:04
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 25/09/2007 19:20:16
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 25/09/2007 19:04:42
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/09/2007 18:05:42
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCUNO VERRA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 25/09/2007 17:52:03
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 25/09/2007 15:51:34
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 25/09/2007 15:41:59
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/09/2007 15:28:52
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/09/2007 15:23:05
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/09/2007 15:15:04
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 25/09/2007 14:25:52
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCANDALO AL SOLE
Regia di Delmer Daves
Voto del 25/09/2007 13:43:48
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 25/09/2007 13:41:53
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 25/09/2007 13:40:20
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
YVONNE LA NUIT
Regia di Giuseppe Amato
Voto del 25/09/2007 13:26:36
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 25/09/2007 13:20:33
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/09/2007 13:17:11
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/09/2007 13:05:46
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA, UN MAGGIORDOMO E UNA LADY
Regia di Norman Tokar
Voto del 25/09/2007 12:59:50
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE RAGAZZI E UN LEONE
Regia di Bernard McEvvety
Voto del 25/09/2007 12:56:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/09/2007 14:27:00
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2007 14:15:59
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE DISTINTA FAMIGLIA!
Regia di Mario Bonnard
Voto del 21/09/2007 00:35:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media UN GHEPARDO PER AMICO
Regia di Jeff Blyth
Voto del 21/09/2007 00:24:09
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/09/2007 18:41:45
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 20/09/2007 13:19:13
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CONDORMAN
Regia di Charles Jarrott
Voto del 20/09/2007 00:39:27
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CORAGGIOSO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 20/09/2007 00:34:39
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LANCIA CHE UCCIDE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 20/09/2007 00:22:57
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BIGAMO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 20/09/2007 00:14:12
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I COMPAGNI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/09/2007 00:05:27
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/09/2007 23:53:03
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CAFFELATTE
Regia di Melvin Van Peebles
Voto del 19/09/2007 23:44:23
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORE 9: LEZIONE DI CHIMICA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 19/09/2007 23:29:52
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/09/2007 22:05:09
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 18/09/2007 19:59:22
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 18/09/2007 19:54:39
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net