al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA IMPOSSIBILE
Regia di Raoul Walsh
Voto del 12/11/2007 15:31:11
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMANTI DELLA CITTA' SEPOLTA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 12/11/2007 15:24:54
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/11/2007 15:10:20
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 12/11/2007 15:01:30
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JAMES TONT - OPERAZIONE U.N.O.
Regia di Bruno Corbucci, Gianni Grimaldi
Voto del 08/11/2007 20:13:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCONTRIAMOCI A SAINT LOUIS
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 08/11/2007 20:10:08
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARGHERITA GAUTHIER
Regia di George Cukor
Voto del 08/11/2007 20:05:12
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 08/11/2007 19:50:53
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO AVVENTURIERO
Regia di Stuart Heisler
Voto del 06/11/2007 21:33:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAGNIFICA AVVENTURA
Regia di George Stevens
Voto del 06/11/2007 21:30:36
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY LOU - LA DONNA FATALE
Regia di Lowell Sherman
Voto del 06/11/2007 21:26:45
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 06/11/2007 21:08:52
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUERRIERI DELL'INFERNO
Regia di Karel Reisz
Voto del 06/11/2007 21:04:27
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNO RUBATO UN TRAM
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 06/11/2007 20:57:22
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TERRA CONTRO I DISCHI VOLANTI
Regia di Fred F. Sears
Voto del 06/11/2007 20:55:09
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DR. CREATOR SPECIALISTA IN MIRACOLI
Regia di Ivan Passer
Voto del 06/11/2007 20:52:47
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 06/11/2007 19:07:23
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/11/2007 19:01:36
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 06/11/2007 18:48:03
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/11/2007 18:35:40
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 06/11/2007 18:29:28
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPETTRO DI CANTERVILLE
Regia di Jules Dassin
Voto del 06/11/2007 16:23:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/11/2007 16:22:36
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 06/11/2007 16:17:48
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COME TI AMMAZZO UN KILLER
Regia di Michael Ritchie
Voto del 06/11/2007 16:05:11
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 06/11/2007 15:57:56
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2007 15:46:42
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 06/11/2007 15:38:16
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 06/11/2007 15:27:18
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 06/11/2007 15:15:14
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTRE DAME
Regia di William Dieterle
Voto del 06/11/2007 15:06:45
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHE PREZZO HOLLYWOOD?
Regia di George Cukor
Voto del 01/11/2007 17:43:01
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/11/2007 17:38:45
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA (1965)
Regia di William Wyler
Voto del 01/11/2007 17:28:55
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI SANFREDIANO
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 01/11/2007 17:23:18
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 01/11/2007 17:17:52
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/11/2007 17:12:52
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 01/11/2007 17:08:04
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 01/11/2007 17:03:44
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUBY, FIORE SELVAGGIO
Regia di King Vidor
Voto del 01/11/2007 16:56:34
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net