al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 24/08/2014 15:00:10
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/08/2014 14:42:52
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/08/2014 14:28:35
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/08/2014 14:15:59
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 24/08/2014 14:05:34
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/08/2014 15:45:27
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELVA DELL'AUTOSTRADA
Regia di Ida Lupino
Voto del 23/08/2014 15:36:30
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 22/08/2014 18:12:19
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 22/08/2014 18:08:27
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE UOMINI E UNA CULLA
Regia di Coline Serreau
Voto del 22/08/2014 18:04:00
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FUGA PER HONG KONG
Regia di Vincent Kok
Voto del 17/08/2014 23:13:32
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/08/2014 12:56:25
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/08/2014 00:00:43
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/08/2014 19:02:20
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 16/08/2014 18:56:39
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/08/2014 18:42:51
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/08/2014 18:27:23
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/08/2014 18:24:04
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 15/08/2014 19:49:09
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/08/2014 19:45:03
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/08/2014 18:13:11
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/08/2014 18:09:17
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 11/08/2014 21:49:01
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 11/08/2014 21:42:09
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 11/08/2014 21:37:55
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/08/2014 21:35:16
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/08/2014 21:30:46
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/08/2014 21:29:09
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARTITA D'AZZARDO
Regia di George Marshall
Voto del 10/08/2014 14:13:11
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 10/08/2014 14:05:09
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 09/08/2014 14:30:00
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLI CHE CAMMINAVANO SULLA CODA DELLA TIGRE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/08/2014 11:44:32
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SFIDA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/08/2014 11:16:11
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A WARLOCK
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 08/08/2014 11:06:28
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA VENDETTA
Regia di John Sturges
Voto del 08/08/2014 10:02:05
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 08/08/2014 09:53:43
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA
Regia di George Cukor
Voto del 07/08/2014 19:03:25
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BRUTO E LA BELLA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 07/08/2014 18:59:17
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/08/2014 13:43:55
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/08/2014 13:38:52
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net