al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/01/2015 21:01:26
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 20:59:46
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 20:56:20
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FAVOLOSI BAKER
Regia di Steven Kloves
Voto del 23/01/2015 20:54:31
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DALLA TERRAZZA
Regia di Mark Robson
Voto del 23/01/2015 20:47:33
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CASA DOPO L'URAGANO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/01/2015 20:44:10
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 23/01/2015 20:40:51
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 20:38:43
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/01/2015 20:34:08
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 23/01/2015 20:31:14
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 23/01/2015 20:28:34
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 23/01/2015 20:05:21
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2015 19:51:55
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2015 19:36:16
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 23/01/2015 19:25:26
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOST IN LA MANCHA
Regia di Keith Fulton, Louis Pepe
Voto del 23/01/2015 18:44:59
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 23/01/2015 18:34:50
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 18:33:07
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 18:25:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 18:17:37
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 18:15:18
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BUCANIERI
Regia di Anthony Quinn
Voto del 23/01/2015 16:55:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 23/01/2015 16:50:38
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 16:23:11
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 16:19:43
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 16:17:34
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 16:13:07
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 23/01/2015 14:13:52
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DALLE 9 ALLE 5... ORARIO CONTINUATO
Regia di Colin Higgins
Voto del 23/01/2015 14:11:47
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 23/01/2015 13:55:26
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/01/2015 12:36:21
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 23/01/2015 12:30:50
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 23/01/2015 12:20:06
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2015 00:14:32
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 22/01/2015 23:39:00
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/01/2015 21:53:42
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 22/01/2015 18:01:00
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 22/01/2015 17:59:39
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTRIGO A HOLLYWOOD
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/01/2015 17:57:24
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/01/2015 17:31:03
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net