In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 04/03/2018 16:08:05
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 04/03/2018 15:47:01
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 8
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 05/01/2018 16:15:08
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 05/01/2018 15:00:23
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 8
LE MERAVIGLIOSE AVVENTURE DI POLLICINO (1951)
Regia di Albert Champeaux
Voto del 20/01/2017 23:42:26
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 22/10/2016 23:21:40
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 6
TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 14/10/2016 17:45:15
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
I NORMANNI
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 14/10/2016 12:19:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/10/2016 12:03:05
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 7
HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 25/09/2016 01:01:54
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FRANKENSTEIN OLTRE LE FRONTIERE DEL TEMPO
Regia di Roger Corman
Voto del 25/09/2016 00:39:32
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7
SPOSA PROMESSA
Regia di Franc Roddam
Voto del 24/09/2016 20:53:02
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 24/09/2016 20:11:52
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 8,5
THE STORY OF FILM
Regia di Mark Cousins
Voto del 24/09/2016 18:34:08
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 8
IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 24/09/2016 01:20:14
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 8
REINETTE E MIRABELLE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 23/09/2016 22:34:35
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 8
LE NOTTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 23/09/2016 22:31:39
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 23/09/2016 14:10:16
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 7,5
GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/09/2016 13:26:08
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)
Voto: 8
LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/09/2016 13:20:18
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 22/09/2016 23:53:46
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 7
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/09/2016 23:15:09
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 4,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/09/2016 22:50:59
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/09/2016 22:30:36
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)
Voto: 9
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/09/2016 19:51:13
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 22/09/2016 18:37:02
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 8
TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 21/09/2016 23:08:53
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 8
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/09/2016 22:21:17
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 5
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 21/09/2016 19:06:18
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2016 18:50:03
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 8
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/09/2016 15:35:11
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/09/2016 14:59:08
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 8
LA SPIAGGIA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 21/09/2016 14:14:00
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 8
ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/09/2016 13:52:17
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 8
IL CORSARO NERO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 20/09/2016 02:03:15
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 19/09/2016 16:41:36
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 4,5
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/09/2016 19:25:19
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 6,5
LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/09/2016 19:10:42
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 7,5
ELECTRIC DREAMS
Regia di Steve Barron
Voto del 17/09/2016 16:43:35
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 8
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/09/2016 23:20:45
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow