al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEI BOIARDI
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/09/2014 21:26:58
Voto visitatori: 9,23 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/09/2014 21:19:18
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/09/2014 20:07:01
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/09/2014 20:02:57
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PIU' GRANDE AVVENTURA
Regia di John Ford
Voto del 16/09/2014 19:45:14
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 16/09/2014 18:57:00
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 16/09/2014 18:52:42
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 16/09/2014 18:23:00
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 16/09/2014 18:00:49
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOVERNANTE RUBACUORI
Regia di Walter Lang
Voto del 16/09/2014 16:35:36
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/09/2014 19:37:58
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIRE AND ICE - FUOCO E GHIACCIO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 15/09/2014 00:41:10
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 14/09/2014 20:44:24
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO (1937)
Regia di William Keighley, William Dieterle
Voto del 14/09/2014 20:38:07
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/09/2014 20:35:14
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 14/09/2014 14:34:57
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 14/09/2014 14:33:07
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 14/09/2014 14:29:33
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEATRICE CENCI (1956)
Regia di Riccardo Freda
Voto del 14/09/2014 14:24:26
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRONO NERO
Regia di Byron Haskin
Voto del 14/09/2014 11:36:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 12/09/2014 20:58:34
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAPEZIO
Regia di Carol Reed
Voto del 11/09/2014 21:21:20
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ...E L'UOMO CREO' SATANA!
Regia di Stanley Kramer
Voto del 08/09/2014 22:25:37
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GEREMIA, CANE E SPIA
Regia di Charles Barton
Voto del 07/09/2014 10:07:39
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/09/2014 17:17:01
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/09/2014 17:13:11
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALICE NELLE CITTA'
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/09/2014 17:10:11
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE SETTIMANE IN UN'ALTRA CITTA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 06/09/2014 14:40:42
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 05/09/2014 21:09:00
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DELLE NEVI - LA REGINA DELLA NEVE
Regia di Lev Atamanov
Voto del 05/09/2014 16:26:38
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/09/2014 14:09:21
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/09/2014 14:04:19
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/09/2014 14:00:16
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/09/2014 13:52:57
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 05/09/2014 13:47:24
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 05/09/2014 13:41:51
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 04/09/2014 18:35:14
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 04/09/2014 18:28:46
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/09/2014 18:21:38
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOLDI DEGLI ALTRI (1991)
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/09/2014 18:17:37
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net