In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 24/07/2007 14:22:43
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 8
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 24/07/2007 14:09:29
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 7,5
ALI BABA' E I 40 LADRONI
Regia di Arthur Lubin
Voto del 24/07/2007 14:02:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (1942)
Regia di Zoltan Korda
Voto del 24/07/2007 13:57:53
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
IL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Josef Von Backy
Voto del 24/07/2007 13:34:15
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
KRULL
Regia di Peter Yates
Voto del 24/07/2007 13:22:54
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8,5
PICCOLE DONNE (1933)
Regia di George Cukor
Voto del 24/07/2007 13:21:18
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7,5
RULLO DI TAMBURI
Regia di Delmer Daves
Voto del 24/07/2007 13:17:29
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
LE GIUBBE ROSSE DEL SASKATCHEWAN
Regia di Raoul Walsh
Voto del 24/07/2007 13:13:06
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI FANGO
Regia di Andrè De Toth
Voto del 24/07/2007 13:11:12
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7,5
GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 24/07/2007 13:09:08
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 6,5
ROB-B-HOOD
Regia di Benny Chan
Voto del 24/07/2007 13:07:01
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 8
I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 24/07/2007 12:59:51
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DELLA SPADA
Regia di Ed Friedman, Lou Kachivas, Marsh Lamore,Bill Reed e Gwen Wetzler
Voto del 24/07/2007 12:50:12
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8
LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 24/07/2007 01:45:49
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)
Voto: 8
IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 24/07/2007 01:39:34
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/07/2007 01:18:32
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 24/07/2007 01:11:00
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)
Voto: 5
YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/07/2007 00:55:57
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 7,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/07/2007 00:52:45
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6,5
TOTO’ CONTRO IL PIRATA NERO
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 23/07/2007 23:59:38
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 23/07/2007 23:46:23
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 7
QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 23/07/2007 23:36:50
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 23/07/2007 21:58:50
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE AZIM
Regia di Zoltan Korda
Voto del 23/07/2007 17:01:49
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 23/07/2007 16:11:39
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 23/07/2007 15:50:54
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)
Voto: 7,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 23/07/2007 15:40:00
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 23/07/2007 13:00:25
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 3
MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/07/2007 22:42:17
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)
Voto: 6,5
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/07/2007 22:41:11
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 6,5
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 22/07/2007 22:37:35
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 8
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 22/07/2007 21:35:22
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/07/2007 21:17:23
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/07/2007 20:45:25
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8
DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 22/07/2007 20:11:14
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 8
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (1940)
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 22/07/2007 15:31:45
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/07/2007 15:24:35
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA STORIA DEL GENERALE CUSTER
Regia di Raoul Walsh
Voto del 22/07/2007 15:24:11
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 22/07/2007 14:41:14
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow