al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LE FURIE UMANE DEL KUNG FU
Regia di Chang Cheh
Voto del 31/03/2015 22:40:36
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOXER DALLE DITA D'ACCIAIO
Regia di Ching-Chen Yang
Voto del 26/03/2015 13:06:55
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MANO SINISTRA DELLA VIOLENZA - THE NEW ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 23/03/2015 01:01:48
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SFIDA DEGLI INVINCIBILI CAMPIONI - THE RETURN OF THE ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 23/03/2015 00:56:20
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANTIENI L'ODIO PER LA TUA VENDETTA - THE ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 23/03/2015 00:53:08
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI DINAMITE
Regia di Nino Pagot, Toni Pagot
Voto del 18/02/2015 18:39:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 18/02/2015 16:33:52
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/02/2015 10:25:48
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 12/02/2015 18:33:25
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN ANGELO ALLA MIA TAVOLA
Regia di Jane Campion
Voto del 12/02/2015 15:06:33
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA VITTIMA
Regia di Mark Robson
Voto del 12/02/2015 00:01:02
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEDLAM - MANICOMIO
Regia di Mark Robson
Voto del 11/02/2015 23:59:54
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER AMARE OFELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 11/02/2015 22:32:31
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE CUORI, UNA CAPPELLA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 11/02/2015 22:29:08
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/02/2015 22:25:50
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TORMENTO
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 11/02/2015 22:16:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATENE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 11/02/2015 22:15:12
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALCOSA DI SINISTRO STA PER ACCADERE
Regia di Jack Clayton
Voto del 11/02/2015 22:11:29
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 11/02/2015 22:07:16
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 11/02/2015 19:18:52
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RE DELL'AFRICA
Regia di Ernest B. Schoedsack
Voto del 10/02/2015 21:08:02
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI NATTY GANN
Regia di Jeremy Paul Kagan
Voto del 09/02/2015 15:58:52
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 09/02/2015 00:14:01
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 08/02/2015 23:20:54
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 08/02/2015 23:18:02
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 08/02/2015 23:15:46
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRASSO E' BELLO
Regia di John Waters
Voto del 08/02/2015 20:43:24
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 08/02/2015 20:41:35
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE MERAVIGLIE DI ALADINO
Regia di Henry Levin, Mario Bava
Voto del 08/02/2015 20:22:26
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARABBA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 07/02/2015 23:15:08
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 07/02/2015 03:37:06
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 06/02/2015 20:18:26
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/02/2015 20:16:46
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2015 20:10:12
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA TUTTI I CONTINENTI
Regia di Ting Wu Hsiung
Voto del 06/02/2015 17:29:18
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/02/2015 20:36:06
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROCESSO A GIOVANNA D'ARCO
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/02/2015 19:26:26
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLUES METROPOLITANO
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 05/02/2015 17:52:16
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THUNDERBOLT - SFIDA MORTALE
Regia di Gordon Chan
Voto del 04/02/2015 19:58:42
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CASA E IL MONDO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 04/02/2015 19:33:00
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net