In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/07/2014 21:42:19
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD E I COMPAGNI DELLA FORESTA
Regia di Ken Annakin
Voto del 23/07/2014 21:40:31
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 23/07/2014 21:32:54
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE HA MILLE OCCHI
Regia di John Farrow
Voto del 23/07/2014 21:26:11
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)
Voto: 8
INTRIGO A STOCCOLMA
Regia di Mark Robson
Voto del 23/07/2014 21:23:16
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)
Voto: 8
IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/07/2014 21:17:07
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/07/2014 21:11:52
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 7,5
L'AMBULANZA
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/07/2014 18:02:58
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/07/2014 18:00:22
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CHE FATICA ESSERE LUPI
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/07/2014 17:56:57
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE NEBBIA
Regia di Ida Lupino
Voto del 23/07/2014 17:32:18
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 8,5
MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 23/07/2014 17:25:25
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 8
LA TORTURA DELLA FRECCIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 23/07/2014 17:23:45
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 23/07/2014 17:12:52
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 8,5
COREA IN FIAMME
Regia di Samuel Fuller
Voto del 23/07/2014 17:08:22
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8,5
UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 23/07/2014 17:01:16
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/07/2014 16:52:22
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
COLPO GROSSO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 23/07/2014 16:49:39
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL SERGENTE DI LEGNO
Regia di Hal Walker
Voto del 23/07/2014 16:47:29
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
ARTISTI E MODELLE
Regia di Frank Tashlin
Voto del 23/07/2014 16:44:17
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 8
RAGAZZO TUTTOFARE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 23/07/2014 16:38:57
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
L'AMORE ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 23/07/2014 16:14:37
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8
COLLEGE (1927)
Regia di James W. Horne, Buster Keaton
Voto del 23/07/2014 16:12:30
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 8,5
ANDATE AL WEST - IO E LA VACCA
Regia di Buster Keaton
Voto del 23/07/2014 16:10:38
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
PRIMA LINEA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 23/07/2014 16:08:29
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Voto: 8
BRACCIO DI FERRO CONTRO ALI' BABA' E I QUARANTA LADRONI
Regia di Willard Bowsky, David Fleicher
Voto del 23/07/2014 15:00:45
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 8
I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 23/07/2014 14:58:19
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)
Voto: 9
UNA MERAVIGLIOSA DOMENICA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/07/2014 21:44:27
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 8
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/07/2014 21:41:10
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8,5
IL SEGRETO DELLA SPADA DEL SOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/07/2014 19:59:15
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8
DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 22/07/2014 19:00:29
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DEGLI INCAS
Regia di Jerry Hopper
Voto del 22/07/2014 14:29:05
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 21/07/2014 23:54:46
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BRACCIO DI FERRO CONTRO SINBAD
Regia di Willard Bowsky, David Fleicher
Voto del 21/07/2014 23:45:10
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 8,5
GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 21/07/2014 23:41:12
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)
Voto: 7,5
I CAVALIERI DALLE MASCHERE NERE (I BEATI PAOLI)
Regia di Pino Mercanti
Voto del 21/07/2014 21:07:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
GLI ULTIMI GIORNI DI POMPEI (1959)
Regia di Mario Bonnard
Voto del 21/07/2014 21:05:40
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
POLICE STORY 2
Regia di Jackie Chan
Voto del 21/07/2014 18:57:49
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8
POLICE STORY
Regia di Jackie Chan
Voto del 21/07/2014 18:56:25
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 7,5
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 21/07/2014 18:52:06
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow