al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA NOME E SENZA REGOLE
Regia di Jackie Chan, Benny Chan
Voto del 04/02/2015 19:31:01
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 04/02/2015 19:29:36
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/02/2015 19:27:14
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA CHE SIAMO TUTTI MATTI?
Regia di Jamie Uys
Voto del 04/02/2015 19:25:52
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 04/02/2015 17:57:39
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHEELS ON MEALS
Regia di Sammo Hung Kam-Bo
Voto del 04/02/2015 17:55:56
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 04/02/2015 15:25:25
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA PIRAMIDE D'ORO
Regia di Ken Swapis
Voto del 04/02/2015 12:55:42
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VACANZE COL GANGSTER
Regia di Dino Risi
Voto del 04/02/2015 11:47:57
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 04/02/2015 00:42:20
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 03/02/2015 14:36:03
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIEDE IN PARADISO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 02/02/2015 14:01:33
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2015 21:36:46
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 31/01/2015 21:26:13
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2015 21:15:05
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2015 17:38:25
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 31/01/2015 17:35:03
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 31/01/2015 17:32:57
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/01/2015 17:08:13
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 31/01/2015 16:00:10
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE AVVENTURA
Regia di Fletcher Markle
Voto del 31/01/2015 12:22:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINBAD E L'OCCHIO DELLA TIGRE
Regia di Sam Wanamaker
Voto del 31/01/2015 12:15:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO FANTASTICO DI SINBAD
Regia di Gordon Hessler
Voto del 31/01/2015 12:13:37
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 30/01/2015 22:39:57
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 30/01/2015 20:51:01
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POM POKO
Regia di Isao Takahata
Voto del 30/01/2015 19:44:04
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 4 superiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 30/01/2015 19:39:57
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 30/01/2015 18:48:15
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DEGLI EWOKS
Regia di Jim Wheat, Ken Wheat
Voto del 30/01/2015 18:03:57
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AVVENTURA DEGLI EWOKS
Regia di John Korty
Voto del 30/01/2015 18:00:32
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 30/01/2015 16:01:56
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/01/2015 14:18:59
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI 7 NELLO SPAZIO
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 29/01/2015 23:47:52
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 29/01/2015 23:28:04
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BANDITO E LA MADAMA
Regia di Hal Needham
Voto del 29/01/2015 19:02:17
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/01/2015 18:42:10
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 29/01/2015 16:30:45
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/01/2015 14:48:01
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 29/01/2015 13:17:11
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2015 12:54:21
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net