al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 28/07/2007 12:18:09
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACCADDE A DAMASCO
Regia di José Lopez Rubio, Primo Zeglio
Voto del 28/07/2007 12:16:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/07/2007 12:14:44
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADRI DI SAPONETTE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 28/07/2007 12:11:14
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/07/2007 12:06:55
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 28/07/2007 12:03:08
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/07/2007 01:36:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/07/2007 01:26:58
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/07/2007 01:19:57
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/07/2007 01:15:00
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 28/07/2007 01:09:40
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/07/2007 01:03:52
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 28/07/2007 00:45:09
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/07/2007 00:21:26
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAI CAPELLI VERDI
Regia di Joseph Losey
Voto del 27/07/2007 17:41:33
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 27/07/2007 12:31:06
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 27/07/2007 12:28:57
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/07/2007 13:30:14
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/07/2007 13:26:56
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 26/07/2007 13:06:22
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/07/2007 13:04:21
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CON LA SCARPA ROSSA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 26/07/2007 12:45:10
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARPA BIRMANA
Regia di Kon Ichikawa
Voto del 26/07/2007 12:38:48
Voto visitatori: 8,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON LA ZIA
Regia di George Cukor
Voto del 26/07/2007 12:27:04
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/07/2007 12:22:00
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 25/07/2007 19:42:36
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2007 19:27:19
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 25/07/2007 18:47:26
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TE' E SIMPATIA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 25/07/2007 15:56:11
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I QUATTRO FIGLI DI KATIE ELDER
Regia di Henry Hathaway
Voto del 25/07/2007 15:30:59
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPETTACOLO DI VARIETA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 25/07/2007 15:24:42
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 24/07/2007 20:50:00
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/07/2007 19:57:06
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2007 15:50:38
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 24/07/2007 15:41:27
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 24/07/2007 15:09:48
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2007 15:02:45
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2007 14:58:26
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2007 14:55:31
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2007 14:31:19
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net