al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/07/2006 21:32:43
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2006 21:01:12
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/06/2006 00:29:01
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/06/2006 00:24:02
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 30/06/2006 00:16:38
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2006 00:10:45
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 29/06/2006 22:25:05
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 29/06/2006 22:11:54
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 29/06/2006 22:07:14
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/06/2006 21:59:50
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 29/06/2006 21:42:23
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/06/2006 00:18:28
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 23/06/2006 13:20:26
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 23/06/2006 13:14:45
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 23/06/2006 13:10:41
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 22/06/2006 18:45:30
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 22/06/2006 14:02:32
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2006 13:35:17
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/06/2006 13:02:42
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/06/2006 12:36:56
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/06/2006 02:57:06
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 22/06/2006 02:33:56
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/06/2006 02:05:26
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/06/2006 19:44:49
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/06/2006 00:14:38
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 21/06/2006 00:09:06
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 20/06/2006 19:34:40
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 20/06/2006 19:17:15
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 20/06/2006 19:13:01
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 20/06/2006 19:08:31
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALEXANDER NEVSKIJ
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 20/06/2006 18:53:16
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 20/06/2006 18:48:57
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 20/06/2006 18:47:44
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 20/06/2006 18:43:27
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 20/06/2006 18:41:53
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 20/06/2006 18:36:12
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 20/06/2006 18:29:47
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI IMPICCATI
Regia di Delmer Daves
Voto del 20/06/2006 18:19:53
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERA CRUZ
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/06/2006 18:16:59
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 20/06/2006 18:10:56
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net