al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/01/2015 11:43:21
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/01/2015 11:10:06
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 29/01/2015 11:07:19
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/01/2015 00:23:32
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/01/2015 16:06:07
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPADA E LA ROSA
Regia di Ken Annakin
Voto del 27/01/2015 23:35:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 27/01/2015 23:32:36
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 27/01/2015 23:18:58
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2015 21:19:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media XENOGENESIS
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2015 18:56:44
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2015 18:35:05
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 27/01/2015 18:33:03
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 27/01/2015 18:11:17
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2015 18:05:42
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE DELLA CROCE DEL SUD
Regia di John Ford
Voto del 27/01/2015 17:54:53
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/01/2015 17:07:42
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/01/2015 16:50:56
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/01/2015 16:40:50
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/01/2015 16:38:28
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 27/01/2015 16:33:18
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2015 13:33:26
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2015 13:30:52
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN RAGAZZO COME GLI ALTRI
Regia di Lisa Gottlieb
Voto del 26/01/2015 23:38:25
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 26/01/2015 23:33:18
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 26/01/2015 17:34:05
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 26/01/2015 11:52:57
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2015 22:14:21
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2015 21:28:49
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2015 21:26:50
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2015 21:04:01
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/01/2015 20:59:21
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 25/01/2015 16:40:08
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/01/2015 16:26:31
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/01/2015 01:32:06
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA NELL'INCUBO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/01/2015 01:27:08
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMBLIN'
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2015 12:12:58
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 24/01/2015 11:53:43
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 24/01/2015 11:47:38
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 23/01/2015 23:25:42
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/01/2015 21:06:23
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net