al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 31/08/2006 01:22:15
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 26/08/2006 19:59:47
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 18/08/2006 23:45:52
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 09/08/2006 01:27:26
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2006 22:16:27
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/08/2006 22:14:11
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/08/2006 22:09:39
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 03/08/2006 13:50:26
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 03/08/2006 13:47:02
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 03/08/2006 13:43:40
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 03/08/2006 13:40:56
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 03/08/2006 13:38:25
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 03/08/2006 13:30:51
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2006 20:02:40
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2006 19:54:13
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/07/2006 14:15:48
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 31/07/2006 14:12:52
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2006 21:25:58
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2006 21:19:11
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2006 21:17:23
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/07/2006 00:39:25
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2006 17:32:10
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 28/07/2006 22:17:22
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 28/07/2006 22:05:11
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/07/2006 22:01:56
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/07/2006 19:22:16
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 27/07/2006 01:30:45
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/07/2006 01:25:39
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/07/2006 01:23:14
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 27/07/2006 01:13:38
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/07/2006 01:06:19
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/07/2006 01:04:19
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/07/2006 01:00:24
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/07/2006 01:02:07
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/07/2006 23:31:48
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 25/07/2006 23:22:42
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2006 13:58:08
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2006 13:39:14
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 25/07/2006 02:24:34
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 25/07/2006 01:08:14
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net