al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA DEL DESTINO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 13/08/2007 13:21:19
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/08/2007 13:18:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/08/2007 13:16:26
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/08/2007 13:15:58
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/08/2007 13:15:41
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 13/08/2007 13:05:50
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 13/08/2007 13:02:25
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/08/2007 20:05:48
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 11/08/2007 19:57:07
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/08/2007 19:54:20
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2007 19:44:27
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 11/08/2007 19:37:39
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 11/08/2007 19:27:11
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 11/08/2007 19:16:05
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO DI UN ALTRO PIANETA
Regia di John Sayles
Voto del 11/08/2007 19:12:49
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 11/08/2007 19:06:07
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/08/2007 18:55:01
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIM
Regia di Victor Saville
Voto del 11/08/2007 18:52:50
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 11/08/2007 18:48:12
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SETTE ASSASSINI
Regia di Budd Boetticher
Voto del 11/08/2007 18:36:50
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA COPPA
Regia di Khyentse Norbu
Voto del 11/08/2007 18:30:50
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 09/08/2007 15:52:46
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOM HORN
Regia di William Wiard
Voto del 09/08/2007 15:47:57
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 09/08/2007 15:41:01
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 09/08/2007 15:37:07
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 09/08/2007 15:33:58
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/08/2007 14:45:59
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/08/2007 14:40:56
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 09/08/2007 14:37:35
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 09/08/2007 14:30:16
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO PADRE, CHE EROE!
Regia di Gerard Lauzier
Voto del 09/08/2007 14:25:57
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/08/2007 14:09:17
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 09/08/2007 13:59:46
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/08/2007 13:48:36
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI E COBRA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/08/2007 13:40:06
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/08/2007 13:34:19
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADDIO AL RE
Regia di John Milius
Voto del 09/08/2007 11:27:21
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 09/08/2007 11:21:48
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAMPIONE
Regia di Mark Robson
Voto del 09/08/2007 11:18:24
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSO PIGLIATUTTO
Regia di Ronald Neame
Voto del 09/08/2007 11:08:39
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net