al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/09/2014 18:15:37
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/09/2014 17:56:42
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/09/2014 15:15:53
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 02/09/2014 20:08:35
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 02/09/2014 20:02:00
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 02/09/2014 19:56:28
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 02/09/2014 15:57:06
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 02/09/2014 15:48:53
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 02/09/2014 15:44:07
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/09/2014 15:39:28
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 02/09/2014 15:29:17
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2014 15:15:00
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE NOTTI PROIBITE DEL MARCHESE DE SADE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2014 15:07:50
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLPETTE
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/08/2014 22:12:19
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 30/08/2014 21:22:17
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/08/2014 17:46:01
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 30/08/2014 17:41:13
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 30/08/2014 13:54:01
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISTER MAMMA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 30/08/2014 13:47:26
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 30/08/2014 11:59:28
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 30/08/2014 11:53:10
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 30/08/2014 11:46:20
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCUOLA CON PAPA'
Regia di Alan Metter
Voto del 30/08/2014 11:37:02
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRIPES - UN PLOTONE DI SVITATI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/08/2014 00:45:34
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/08/2014 00:37:04
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATIONAL LAMPOON'S VACATION
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/08/2014 00:32:28
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI SDOPPIO IN QUATTRO
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/08/2014 00:27:00
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL DREAMER
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 30/08/2014 00:24:22
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONLY YOU
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 30/08/2014 00:20:36
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/08/2014 00:17:47
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PISTAAA… ARRIVA IL GATTO DELLE NEVI
Regia di Norman Tokar
Voto del 29/08/2014 15:07:12
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 29/08/2014 15:03:13
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 29/08/2014 14:58:06
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SPOSE DI DRACULA
Regia di Terence Fisher
Voto del 29/08/2014 14:09:56
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 29/08/2014 14:06:41
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE SEGRETO DI MADELEINE
Regia di David Lean
Voto del 29/08/2014 01:42:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 29/08/2014 01:40:08
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASINO' ROYALE (1967)
Regia di Val Guest, John Huston, Ken Hughes, Robert Parrish, Joseph McGrath
Voto del 28/08/2014 21:07:41
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANIMA E LA CARNE
Regia di John Huston
Voto del 28/08/2014 21:02:20
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 24/08/2014 15:06:25
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net