al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 03/06/2007 02:18:45
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 03/06/2007 02:16:26
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 03/06/2007 01:53:57
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
3 risposte
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 03/06/2007 01:44:48
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/06/2007 01:37:23
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 03/06/2007 01:32:14
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 03/06/2007 01:22:58
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 03/06/2007 01:18:26
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 03/06/2007 01:14:49
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/06/2007 01:02:03
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/06/2007 22:50:03
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 02/06/2007 22:21:05
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/06/2007 21:36:59
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 02/06/2007 13:28:08
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 02/06/2007 13:15:52
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 02/06/2007 13:02:22
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/06/2007 12:50:47
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/06/2007 18:53:30
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/06/2007 18:30:59
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 01/06/2007 13:06:01
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/06/2007 03:25:01
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 01/06/2007 03:11:55
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 01/06/2007 02:55:49
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 01/06/2007 02:42:04
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/06/2007 02:38:14
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 01/06/2007 02:30:06
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/06/2007 02:26:21
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/06/2007 02:14:08
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INSEGNANTE VIENE A CASA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 31/05/2007 22:17:45
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2007 21:29:25
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 31/05/2007 17:34:21
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANETA SELVAGGIO
Regia di René Laloux, Roland Topor
Voto del 31/05/2007 17:25:05
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/05/2007 20:03:09
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/05/2007 13:24:47
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 30/05/2007 13:15:37
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/05/2007 13:03:26
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2007 21:03:42
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 28/05/2007 20:10:54
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 11/05/2007 19:17:43
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/05/2007 00:40:12
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net