In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/05/2007 21:41:17
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2007 21:28:46
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2007 21:14:16
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 25/04/2007 22:43:53
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 7,5
SOGNI PROIBITI
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 23/04/2007 11:59:49
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/04/2007 18:01:46
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8,5
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 08/04/2007 17:42:08
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/04/2007 19:05:21
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 01/04/2007 18:35:36
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 7
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/03/2007 16:26:48
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/03/2007 19:59:35
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 8,5
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 11/03/2007 19:53:10
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 6,5
LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 11/03/2007 19:28:42
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 8
DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/03/2007 19:22:04
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)
Voto: 7
ROCKETEER
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/02/2007 17:51:27
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/02/2007 17:36:38
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 2
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 25/02/2007 17:24:03
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 7,5
DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 25/02/2007 17:13:18
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 8
TOTO' TARZAN
Regia di Mario Mattoli
Voto del 25/02/2007 17:07:33
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)
Voto: 8
LA DAMA E L'AVVENTURIERO
Regia di H.C. Potter
Voto del 25/02/2007 17:02:54
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 8
LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 25/02/2007 16:56:15
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8,5
DONNE
Regia di George Cukor
Voto del 25/02/2007 16:51:27
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/02/2007 15:09:34
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LO SMEMORATO DI COLLEGNO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/02/2007 14:46:27
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 22/02/2007 14:40:19
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 22/02/2007 14:36:29
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)
Voto: 7,5
L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 22/02/2007 14:32:01
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 8,5
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/02/2007 15:07:55
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 6,5
SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 21/02/2007 14:58:34
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/02/2007 14:49:26
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 8,5
TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/02/2007 14:41:53
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)
Voto: 7
FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/02/2007 14:32:37
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 8
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/02/2007 12:52:49
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8,5
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 20/02/2007 22:27:47
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)
Voto: 8,5
TOTO’ SCEICCO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 20/02/2007 22:23:50
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BELLA IN ROSA
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/02/2007 22:17:20
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 8,5
SCARAMOUCHE
Regia di George Sidney
Voto del 20/02/2007 22:09:24
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 7
L'AVVENTURIERA DEL PIANO DI SOPRA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 20/02/2007 22:06:30
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
TERESA VENERDI'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/02/2007 22:02:48
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7,5
GRANDI MAGAZZINI (1939)
Regia di Mario Camerini
Voto del 20/02/2007 21:45:20
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow