al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 14/06/2006 13:28:52
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/06/2006 13:21:08
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 14/06/2006 13:17:24
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 14/06/2006 13:09:49
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/06/2006 13:01:33
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/06/2006 23:43:34
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/06/2006 23:35:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/06/2006 23:29:09
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 13/06/2006 23:23:02
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/06/2006 21:03:35
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 13/06/2006 20:43:57
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/06/2006 20:22:51
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 13/06/2006 20:12:54
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 13/06/2006 20:08:33
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/06/2006 20:03:07
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 13/06/2006 17:01:28
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 13/06/2006 16:54:22
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 13/06/2006 16:52:14
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/06/2006 16:40:25
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2006 16:12:02
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/06/2006 14:35:43
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 13/06/2006 14:22:17
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/06/2006 14:03:53
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 13/06/2006 13:51:16
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 13/06/2006 13:43:41
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 13/06/2006 13:26:26
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/06/2006 13:16:05
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/06/2006 13:13:53
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/06/2006 13:07:50
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/06/2006 12:56:34
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/06/2006 12:50:41
Voto visitatori: 5,59 (45 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 13/06/2006 12:46:28
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 13/06/2006 12:43:02
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 13/06/2006 12:17:48
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/06/2006 12:09:04
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2006 11:59:53
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2006 11:50:48
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2006 11:43:37
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/06/2006 11:39:10
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 13/06/2006 11:35:31
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net