al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STRINGI I DENTI E VAI!
Regia di Richard Brooks
Voto del 01/07/2007 18:58:30
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 01/07/2007 18:40:47
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 01/07/2007 18:32:36
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
UNA STORIA DI NATALE
Regia di Bob Clark
Voto del 01/07/2007 18:27:01
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 01/07/2007 18:21:04
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/07/2007 18:15:25
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2007 18:03:02
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I NIBELUNGHI
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/07/2007 17:54:56
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 01/07/2007 17:44:37
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/07/2007 12:43:07
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/07/2007 12:34:41
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 01/07/2007 12:24:32
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 11/06/2007 18:26:34
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 11/06/2007 18:19:04
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/06/2007 18:10:51
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/06/2007 18:04:42
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/06/2007 17:57:57
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/06/2007 17:53:08
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 11/06/2007 15:54:17
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/06/2007 15:47:50
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/06/2007 12:24:02
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/06/2007 12:16:16
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSTOLA DI ADAMO
Regia di George Cukor
Voto del 10/06/2007 22:25:05
Voto visitatori: 8,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/06/2007 16:59:05
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/06/2007 16:49:44
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2007 12:44:44
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVANO I GIAPPONESI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2007 12:40:22
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2007 12:34:03
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 08/06/2007 13:55:58
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 08/06/2007 13:26:48
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ROSA DI BAGDAD
Regia di Lucio De Caro
Voto del 08/06/2007 13:15:56
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/06/2007 03:51:05
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/06/2007 01:26:55
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/06/2007 00:04:21
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 06/06/2007 23:17:53
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 06/06/2007 23:05:21
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 06/06/2007 22:34:37
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 06/06/2007 22:18:05
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN POP
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 06/06/2007 22:13:47
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 06/06/2007 22:06:29
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net