al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOMINATRICE
Regia di George Stevens
Voto del 09/10/2007 17:09:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAMPOO
Regia di Hal Ashby
Voto del 09/10/2007 16:56:13
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL WEST
Regia di William Wyler
Voto del 09/10/2007 16:43:36
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 09/10/2007 15:53:37
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2007 17:51:54
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/10/2007 17:44:47
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/10/2007 14:55:26
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2007 14:40:07
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/10/2007 14:58:57
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/10/2007 14:09:56
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/10/2007 14:01:53
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 05/10/2007 11:02:34
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 04/10/2007 14:50:16
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/10/2007 14:05:32
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHI HA PAURA DELLE STREGHE?
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 04/10/2007 13:17:55
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE FATICHE DI ERCOLE
Regia di Pietro Francisci
Voto del 04/10/2007 13:10:24
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/10/2007 13:04:17
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/10/2007 13:01:26
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMO AMORE (1935)
Regia di George Stevens
Voto del 03/10/2007 13:21:48
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 01/10/2007 19:42:48
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 01/10/2007 09:50:21
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 01/10/2007 00:03:10
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 30/09/2007 23:57:20
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/09/2007 19:27:07
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 30/09/2007 19:25:23
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/09/2007 19:24:27
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 30/09/2007 19:05:34
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 29/09/2007 23:30:50
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2007 17:16:03
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTO' NELLA FOSSA DEI LEONI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 29/09/2007 17:12:52
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL COMPUTER CON LE SCARPE DA TENNIS
Regia di Robert Butler
Voto del 29/09/2007 17:11:09
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 29/09/2007 17:08:22
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 29/09/2007 17:05:36
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2007 14:32:01
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 28/09/2007 00:27:14
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/09/2007 20:03:18
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 27/09/2007 19:48:57
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2007 19:36:05
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2007 19:29:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 27/09/2007 19:15:54
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net