al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 19/07/2007 01:11:02
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 18/07/2007 23:59:53
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 18/07/2007 23:54:35
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/07/2007 23:12:02
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 18/07/2007 23:09:00
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 18/07/2007 22:46:46
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 18/07/2007 22:13:49
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 18/07/2007 22:07:22
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 18/07/2007 22:04:41
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI DI VIGGIU'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/07/2007 19:23:27
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINBAD IL MARINAIO
Regia di Richard Wallace
Voto del 18/07/2007 19:18:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/07/2007 19:18:12
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 18/07/2007 19:14:59
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. NICE GUY
Regia di Sammo Hung
Voto del 18/07/2007 19:09:43
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/07/2007 19:02:40
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/07/2007 18:12:45
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/07/2007 16:50:35
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/07/2007 16:29:46
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 18/07/2007 15:36:56
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 18/07/2007 15:31:06
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/07/2007 13:34:27
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER FAVORE, AMMAZZATEMI MIA MOGLIE
Regia di Jerry Zucker, David Zucker, Jim Abrahams
Voto del 18/07/2007 12:54:35
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 18/07/2007 12:27:47
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/07/2007 11:49:48
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/07/2007 19:51:58
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/07/2007 19:44:10
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 17/07/2007 17:10:48
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/07/2007 17:07:31
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/07/2007 17:04:19
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/07/2007 16:54:57
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/07/2007 16:49:51
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLO MONDO ANTICO
Regia di Mario Soldati
Voto del 17/07/2007 16:47:26
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 17/07/2007 16:41:39
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/07/2007 16:36:14
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/07/2007 16:22:40
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 17/07/2007 16:12:32
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 17/07/2007 16:05:41
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1964 ALLARME A NEW YORK ARRIVANO I BEATLES
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/07/2007 15:56:04
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/07/2007 13:41:35
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO SALVI LA REGINA
Regia di Martin Stellman
Voto del 17/07/2007 13:40:11
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net