al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONWALKER
Regia di Colin Childers
Voto del 24/12/2014 11:20:40
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 23/12/2014 19:03:42
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/12/2014 11:19:05
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 18/12/2014 20:49:16
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BARBARIANS
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/12/2014 19:07:15
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 11/12/2014 18:54:37
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN TRANSILVANIA
Regia di Rudy De Luca
Voto del 15/11/2014 13:58:34
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ORIN
Regia di Steven Hahn
Voto del 03/11/2014 18:09:34
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FLAUTO A 6 PUFFI
Regia di Eddie Lateste, Peyo
Voto del 02/11/2014 19:33:59
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/11/2014 12:32:56
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/11/2014 12:29:27
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 01/11/2014 00:11:45
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media G.I. JOE: THE MOVIE
Regia di Don Jurwich
Voto del 01/11/2014 00:09:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI TADDEO L'ESPLORATORE
Regia di Enrique Gato
Voto del 01/11/2014 00:03:52
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA ROSSA
Regia di Delmer Daves
Voto del 31/10/2014 18:11:02
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FIGLI DEL CAPITANO GRANT
Regia di Robert Stevenson
Voto del 31/10/2014 18:04:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PORTA PROIBITA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 31/10/2014 18:02:53
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 31/10/2014 17:13:36
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTE PERDUTO
Regia di Frank Capra
Voto del 31/10/2014 14:10:25
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE SUL MAR NERO
Regia di Norman Foster, Orson Welles
Voto del 30/10/2014 21:26:48
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/10/2014 21:24:52
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 30/10/2014 21:21:35
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 30/10/2014 21:15:59
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FORZATI DEL MARE
Regia di John Farrow
Voto del 30/10/2014 19:08:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LA CORDA DI SABBIA
Regia di William Dieterle
Voto del 29/10/2014 18:48:46
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL KENTUCKIANO
Regia di Burt Lancaster
Voto del 29/10/2014 16:24:32
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MERAVIGLIOSE AVVENTURE DI SIMBAD
Regia di Taji Yabushita, Masao Kuroola
Voto del 27/10/2014 16:55:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/10/2014 22:57:32
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLA VIOLENZA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 19/10/2014 14:15:12
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIALLO A CRETA
Regia di James Neilson
Voto del 05/10/2014 21:28:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI POLLYANNA
Regia di David Swift
Voto del 05/10/2014 21:27:36
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PROFESSORE FRA LE NUVOLE
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/10/2014 21:15:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLO STRANO CANE DI PAPA'
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/10/2014 21:12:15
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GNOMOMOBILE
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/10/2014 21:10:15
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 05/10/2014 21:06:39
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAPERINO NEL MONDO DELLA MATEMAGICA
Regia di Hamilton Luske
Voto del 05/10/2014 21:02:56
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BENIAMINO
Regia di Hamilton Luske
Voto del 05/10/2014 20:56:59
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VERITA' SU MAMMA OCA
Regia di Bill Justice, Wolfgang Reitherman
Voto del 05/10/2014 20:55:09
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 21/09/2014 13:52:13
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 18/09/2014 14:16:23
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net