al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TOPKAPI
Regia di Jules Dassin
Voto del 07/08/2014 13:32:36
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELOISE, LA FIGLIA DI D'ARTAGNAN
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 07/08/2014 13:23:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATTATORE DI HOLLYWOOD
Regia di Jerry Lewis
Voto del 07/08/2014 13:20:22
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/08/2014 23:42:19
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 06/08/2014 20:54:22
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL TERRORE DEI BARBARI
Regia di Carlo Campogalliani
Voto del 06/08/2014 18:15:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2014 10:05:24
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/08/2014 09:25:31
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/08/2014 09:19:38
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2014 22:22:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2014 22:16:39
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2014 22:11:51
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 05/08/2014 22:06:22
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/08/2014 20:40:23
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/08/2014 20:35:02
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD JIM
Regia di Richard Brooks
Voto del 05/08/2014 20:31:02
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 05/08/2014 18:09:45
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/08/2014 18:06:58
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2014 17:57:38
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/08/2014 17:51:08
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2014 17:47:44
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/08/2014 15:18:56
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/08/2014 15:14:10
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/08/2014 15:09:40
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/08/2014 15:08:18
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CITY HUNTER
Regia di Jing Wong
Voto del 05/08/2014 14:56:15
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2014 13:15:01
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RISAIA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 03/08/2014 20:16:19
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/08/2014 20:12:53
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 02/08/2014 18:14:02
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI ME LO SPOSO
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/08/2014 18:12:59
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 02/08/2014 16:12:01
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/08/2014 15:57:48
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUGATA SANSHIRO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/08/2014 12:18:43
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/08/2014 12:14:54
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 02/08/2014 11:54:46
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASINELLO
Regia di Don Bluth
Voto del 02/08/2014 09:50:26
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 01/08/2014 23:08:09
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/08/2014 22:58:44
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/08/2014 22:54:35
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net