al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM, DICK E HARRY
Regia di Garson Kanin
Voto del 06/08/2007 15:29:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA QUINTA STRADA
Regia di Gregory LaCava
Voto del 06/08/2007 15:27:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media GIALLO A MALTA
Regia di Michael Tuchner
Voto del 06/08/2007 15:25:39
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FU MANCHU
Regia di Charles Brabin
Voto del 06/08/2007 15:17:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEI MARI
Regia di Robert Gordon
Voto del 06/08/2007 15:14:13
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL GIORNO
Regia di Jack Conway
Voto del 06/08/2007 15:11:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FORESTA PIETRIFICATA
Regia di Archie Mayo
Voto del 06/08/2007 15:00:10
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 06/08/2007 14:52:47
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE
Regia di Robert Rossen
Voto del 06/08/2007 14:46:42
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 06/08/2007 14:41:30
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 06/08/2007 14:34:02
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 06/08/2007 14:28:50
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO A NEW YORK
Regia di Gene Kelly, Stanley Donen
Voto del 06/08/2007 14:22:25
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 06/08/2007 14:11:09
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAYONARA
Regia di Joshua Logan
Voto del 06/08/2007 14:05:35
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARIOCA
Regia di Thornton Freeland
Voto del 01/08/2007 18:28:38
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 31/07/2007 16:28:42
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 31/07/2007 01:22:58
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO SENZA PAURA
Regia di King Vidor
Voto del 31/07/2007 01:18:32
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/07/2007 01:04:51
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INVINCIBILI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 31/07/2007 01:03:39
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINBAD CONTRO I SETTE SARACENI
Regia di Emimmo Salvi
Voto del 31/07/2007 00:59:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE STREGHE
Regia di Robert Wise, Gunter Von Fritsch
Voto del 31/07/2007 00:56:36
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 31/07/2007 00:36:46
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 31/07/2007 00:11:47
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/07/2007 21:14:03
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 29/07/2007 20:39:11
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 29/07/2007 20:11:57
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 28/07/2007 19:44:55
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/07/2007 19:30:16
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/07/2007 19:26:11
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE AVENGERS
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 28/07/2007 19:22:41
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 28/07/2007 18:35:37
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 28/07/2007 17:18:20
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 28/07/2007 17:13:36
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIRATA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 28/07/2007 12:43:26
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNA EL GRINTA
Regia di Stuart Miller
Voto del 28/07/2007 12:37:25
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 28/07/2007 12:32:39
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPITANI CORAGGIOSI
Regia di Victor Fleming
Voto del 28/07/2007 12:30:33
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOE IL PILOTA
Regia di Victor Fleming
Voto del 28/07/2007 12:20:31
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net