al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/07/2006 15:59:07
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 23/07/2006 15:47:22
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/07/2006 13:40:28
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER CHI SUONA LA CAMPANA
Regia di Sam Wood
Voto del 21/07/2006 17:38:42
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 21/07/2006 17:33:31
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 21/07/2006 17:26:07
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 21/07/2006 17:20:29
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 21/07/2006 14:21:03
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/07/2006 14:13:38
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 21/07/2006 03:29:52
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 21/07/2006 03:16:50
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/07/2006 03:09:25
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/07/2006 03:03:11
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/07/2006 02:54:51
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 21/07/2006 02:48:45
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 21/07/2006 02:47:10
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/07/2006 18:11:59
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 20/07/2006 18:04:32
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2006 17:58:52
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2006 17:51:26
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2006 17:48:11
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2006 17:45:24
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2006 17:40:56
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/07/2006 17:24:39
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/07/2006 14:19:23
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 17/07/2006 20:07:54
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2006 22:02:53
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2006 22:01:03
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2006 21:54:16
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/07/2006 21:49:41
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 16/07/2006 18:17:42
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/07/2006 12:31:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 15/07/2006 12:24:06
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 12/07/2006 19:19:51
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2006 22:07:18
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2006 21:59:56
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2006 21:55:32
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2006 21:51:33
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2006 21:48:33
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2006 21:43:43
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net