al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/08/2018 22:26:19
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/07/2018 10:56:39
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 14/07/2018 00:54:50
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TOM SAWYER
Regia di Norman Taurog
Voto del 13/07/2018 23:13:52
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI MARTIN GUERRE
Regia di Daniel Vigne
Voto del 13/07/2018 23:02:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/07/2018 19:09:28
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 13/07/2018 18:35:31
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/07/2018 18:16:59
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/07/2018 18:08:48
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/07/2018 18:03:29
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/07/2018 20:02:25
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/07/2018 16:34:37
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 10/07/2018 15:50:57
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 10/07/2018 15:41:30
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN'AVVENTURA DI SALVATOR ROSA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 10/07/2018 15:34:34
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 10/07/2018 15:27:35
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 19/06/2018 20:44:27
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 19/06/2018 20:35:30
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 15/06/2018 22:23:36
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DELLE BEFFE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 02/06/2018 20:28:28
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/06/2018 16:44:51
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CENTO CAVALIERI
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 02/06/2018 16:36:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/06/2018 16:32:10
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO NELLE MIE BRACCIA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 26/05/2018 22:49:39
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GLORIOSA AVVENTURA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 26/05/2018 22:43:53
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/05/2018 22:19:24
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I BAMBINI DEL CIELO
Regia di Majid Majidi
Voto del 11/05/2018 18:29:00
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 11/05/2018 18:23:40
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/05/2018 21:02:02
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CLASSE Z
Regia di Guido Chiesa
Voto del 25/03/2018 22:35:26
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/03/2018 23:08:07
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/03/2018 22:57:10
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/03/2018 22:34:22
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2018 22:53:49
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/03/2018 18:20:05
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/03/2018 18:13:25
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 04/03/2018 18:05:33
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 04/03/2018 17:41:48
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/03/2018 17:28:07
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 04/03/2018 16:24:59
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net