In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 06/07/2007 00:19:52
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 7,5
IL TESORO DI VERA CRUZ
Regia di Don Siegel
Voto del 06/07/2007 00:03:02
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 8
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/07/2007 23:53:52
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 8,5
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/07/2007 23:47:53
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 7,5
COLPO DI FULMINE (1941)
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/07/2007 23:42:55
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 8
IL SERGENTE YORK
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/07/2007 23:41:23
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 8
ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 05/07/2007 23:34:32
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 6
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 05/07/2007 23:28:43
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 8,5
IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 05/07/2007 23:25:52
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/07/2007 23:18:00
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 6,5
L'ALLEGRA FATTORIA
Regia di George Roy Hill
Voto del 05/07/2007 23:14:59
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5
MA GUARDA UN PO' STI AMERICANI
Regia di Amy Heckerling
Voto del 05/07/2007 23:13:22
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 05/07/2007 23:12:00
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL MONDO PERDUTO
Regia di Harry O. Hoyt
Voto del 05/07/2007 23:11:16
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 8
LA PATTUGLIA SPERDUTA
Regia di John Ford
Voto del 05/07/2007 23:08:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
TRE SCAPOLI E UNA BIMBA
Regia di Emilio Ardolino
Voto del 05/07/2007 23:06:44
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO LEOPARDO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 05/07/2007 23:05:47
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 05/07/2007 23:03:42
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 05/07/2007 22:49:34
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)
Voto: 8,5
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/07/2007 22:30:22
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/07/2007 22:17:06
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 05/07/2007 22:09:54
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)
Voto: 8,5
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/07/2007 21:53:56
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 7,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/07/2007 21:48:33
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 8
L'AMANTE INDIANA
Regia di Delmer Daves
Voto del 01/07/2007 23:18:55
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 01/07/2007 22:53:25
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8
LA' DOVE SCENDE IL FIUME
Regia di Anthony Mann
Voto del 01/07/2007 22:45:09
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 01/07/2007 22:43:05
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)
Voto: 8,5
WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 01/07/2007 22:40:12
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta 2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 01/07/2007 22:26:08
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 01/07/2007 22:07:23
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 01/07/2007 22:03:24
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 8,5
L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2007 20:42:45
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)
Voto: 8,5
CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2007 19:45:29
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 01/07/2007 19:40:45
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)
Voto: 8
ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/07/2007 19:35:01
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 5,5
FLETCH
Regia di Michael Ritchie
Voto del 01/07/2007 19:20:18
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 01/07/2007 19:17:15
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2007 19:12:05
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 8
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/07/2007 19:03:31
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Film commentati: 2212 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow